Новости

Совет Министров Республики Беларусь 17 января 2022 г. принял постановление № 29 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь», которым с 21 января 2022 года внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования» по нормам питания обучающихся в целях актуализации, унификации действующих норм питания, обеспечения рационального и сбалансированного питания, соответствующего физиологическим потребностям обучающихся.

Подведены итоги городского этапа фестиваля "Безопасное детство". Два учреждения дошкольного образования будут представлять г.Бобруйск на областном этапе. Одно из них - наш дошкольный центр.

Напрыканцы Каляднага тыдня пад кіраўніцтвам музычных кіраўнікоў Крук Г.А. і Клюй А.А. ва ўстанове дашкольнай адукацыі прайшлі музыкальна-гульнёвыя забавы "Калядкі".

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летнему юбилею Белорусского профессионального союза работников образования и науки, состоялся гала-концерт финалистов городского этапа республиканского профсоюзного фестиваля трудовых талантов «Новые имена-2021».

В последний день зимних каникул в дошкольном центре для воспитанников средних и старших групп проводился День здоровья «Закаливание – путь к здоровью».

В канун Нового года профсоюзным комитетом дошкольного центра была организована праздничная программа для сотрудников. Поздравить  работников учреждения пришли, как и положено, Дед Мороз со Снегурочкой, а также Лось и более экзотический для наших широт персонаж  - Тигр.  Шутки, игры и добрые поздравления поддержали атмосферу радостного ожидания новогодних и рождественских  праздников.

31 декабря 2021 в 19:02 | Короленко Е. В. | нет комментариев

С 20 по 29 декабря в дошкольном центре для воспитанников всех групп проводились музыкальные новогодние праздники.

30 декабря 2021 в 18:01 | Короленко Е. В. | нет комментариев

С 18.10.2021 по 17.12.2021 проводился городской конкурс среди учителей-дефектологов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования на лучшее дидактическое пособие по развитию речи.

24 декабря 2021 в 19:23 | Короленко Е. В. | нет комментариев

В субботу, 18 декабря, в нашем городе состоялось традиционное театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей.

20 декабря 2021 в 22:27 | Короленко Е. В. | 1 комментарий

Именно так хочется назвать анонсированную ранее и организованную в фойе учреждения выставку самодельных музыкальных игрушек, созданных очень творческими семьями наших воспитанников.

15 декабря 2021 в 21:51 | Короленко Е. В. | нет комментариев

Проектная деятельность является эффективным средством активизации познавательного и творческого развития ребенка и одновременно формирования его личностных качеств. Именно поэтому педагогические работники учреждения используют метод проектов с целью формирования таких важных навыков как навыки безопасного поведения.

12 декабря 2021 в 21:18 | Короленко Е. В. | нет комментариев

С 13 декабря в дошкольном центре будет проходить выставка детского и семейного творчества "Музыкальная игрушка своими руками".

6 декабря 2021 в 16:26 | Короленко Е. В. | нет комментариев

В 1988 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) был учрежден Всемирный день борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.
Этот день стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике ВИЧ-инфекции. Символом этого дня является красная лента, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

1 декабря 2021 в 17:19 | Короленко Е. В. | нет комментариев

Уважаемые родители! С 01.12.2021 увеличена стоимость за оказание образовательных услуг:
Теперь одно занятие в группах "Лего-конструирование", "Творческая мастерская" и "Азбука здоровья" стоит 1 руб. 47 коп.

В соответствии с годовым планом работы учреждения образования на 2021/2022 учебный год в дошкольном центре проводился смотр-конкурс микрокабинетов педагогических работников.

С 08.11.2021 по 18.11.2021 на территории Ленинского района г.Бобруйска проводится декадник пожарной безопасности.

9 ноября в онлайн-формате учреждением организовано проведение методического объединения для заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования Ленинского района города на тему "Методическое сопровождение аттестации педагогических работников учреждений дошкольного образования на присвоение высшей квалификационной категории".

В течение 1-ой недели ноября в средних и старших группах проводились физкультурные праздники "Дары Осени" и "В гостях у Пугала".

Подведены итоги конкурса зрительских симпатий "Здоровье на тарелке". Всего было представлено 56 работ (поделки, рисунки, аппликации, коллажи, плакаты, игры). На нашей страничке в Instagram прошло активное голосование.