Участие в инновационной деятельности

Дата: 28 сентября 2021 в 01:19, Обновлено 30 сентября 2021 в 01:44
61 просмотр

В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 11.08.2021 № 589 "Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2021/2022 учебном году" государственное учреждение образование "Дошкольный центр развития ребёнка № 43 г. Бобруйска" включено в перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется инновационная деятельность.

В сотрудничестве и под руководством ГУО "Академия последипломного образования" и УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования" педагоги нашего дошкольного центра продолжают участвовать в реализации инновационного проекта "Внедрение комплекса цифровых ресурсов непрерывного профессионального развития воспитателей дошкольного образования в условиях взаимодействия учреждений образования".  В проекте участвуют учреждения дошкольного образования и институты развития образования Брестской, Витебской, Могилёвской областей и г.Минска.
     С 1-го сентября в инновационную группу влились новые члены - мотивированные, инициативные и творческие. В сентябре прошли первые встречи группы, в ходе которых определена стратегия реализации проекта на этот учебный год.