ЧТО И КАК ПОДАРИТЬ РЕБЁНКУ НА НОВЫЙ ГОД

Дата: 19 декабря 2016 в 21:23, Обновлено 8 декабря 2020 в 21:30

ЧТО И КАК ПОДАРИТЬ РЕБЁНКУ НА НОВЫЙ ГОД:  6 ВОЛШЕБНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Новый год — это сказка для ребёнка, которая живёт в маленьких сердцах ещё долгое время после того, как праздник закончился. Поэтому к выбору новогоднего подарка для ребёнка родителям нужно подойти серьёзно. Кстати, важен не только сам подарок, а также и то, как он будет подарен, где найден и как в него будут потом играть. Вот несколько важных правил по выбору подарка для ребёнка, которые помогут поддержать в нём веру в чудо и сохранить приятные воспоминания даже тогда, когда малыш станет совсем взрослым.

1. Много всегда лучше, чем один.

Дети любят, когда подарков много. Необязательно дорогих и больших. Лучше приготовьте много приятных мелочей и маленьких сюрпризов, чем одну красивую куклу или супер крутую машинку на радиоуправлении, которую сразу уберут куда повыше, чтобы не сломалась раньше времени.

2. Не дарите все сразу.

Растяните удовольствие дарения подарков. Один подарок малыш может найти вечером висящим на ёлочке, второй с утра под ёлкой, а ещё один может выглядывать из-под краешка занавески или быть спрятанным в кармашке куртки, или засунут в сапожок. А может быть, чтобы получить заветный подарок, нужно будет выполнить ряд последовательных заданий или пройти маршрут, начерченный на карте? Пусть эти новогодние чудеса ещё больше погрузят ребёнка в новогоднее настроение и ощущение полной радости и счастья.

3. Готовьте сюрприз.

Новый год — это настоящий праздник сюрпризов для Вашего ребёнка. Не стоит брать малыша в магазин и предлагать выбрать, что он хочет на Новый год. Во-первых, ребёнку достаточно сложно определиться с одним подарком, во-вторых, даже выбрав подарок, он всегда будет сожалеть о том, что можно было выбрать что-то другое. Дети часто меняют свое решение и в итоге остаются разочарованными. Не перекладывайте выбор подарка на маленького ребёнка, порой это может стать тяжёлым грузом и для него, и для Вас.

4. Не оставляйте без подарка даже самых маленьких.

На Новый год каждый малыш должен получить подарок. Подумайте наперёд, выберите для своего крошечного чада развивающую игрушку, до которой он обязательно дорастет в наступающем году. Потом Вы ему расскажете, что это был первый подарок Дедушки Мороза в его жизни.

5. Играйте с ребёнком в подаренные Вами игрушки.

Если Вы дарите развивающие или настольные игры, в которые ребёнок не сможет играть сам или может просто не разобраться сразу, не поленитесь с ним поиграть. Непонятная игрушка может разочаровать, расстроить или рассердить ребёнка. Объясните правила, расскажите все секреты, научите ребёнка играть с новой игрушкой. Ведь иначе новый подарок может быть заброшен в угол, а праздник испорчен. Увлеките игрой Вашего ребёнка, сделайте игрушку понятной и любимой.

Если Вы подарили ребёнку книги на Новый год, обязательно в тот же вечер полистайте их вместе и почитайте новые сказки. Если подарком нельзя сразу же воспользоваться, он вызывает разочарование.

Если в подарок малыш получил конструктор, то не поленитесь и соберите яркие и красивые детали в симпатичный домик для новой куклы или гараж для любимой машинки. Вместе играть гораздо интереснее.

6. Сдуйте пыль с детских воспоминаний.

В гараже или на чердаке стоит ящик с Вашими старыми игрушками?
Это же настоящее путешествие в прошлое. Поройтесь с малышом в Ваших детских сокровищах, наверняка там найдётся немало интересных и удивительных вещей для него. С этой же целью можно рассмотреть Ваши детские новогодние фотографии. Придумайте сказку о новогодних приключениях и передайте чудеса по наследству.

Волшебных Вам праздников и настоящих новогодних чудес!

Источник: yoga-mama.ru