Лето 2020

Дата: 23 июля в 23:07, Обновлено 28 июля в 11:55

Образовательный процесс в летний период в учреждениях дошкольного образования организуется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 22.05.2015 «Об организации летней оздоровительной работы в учреждениях дошкольного образования», другими нормативными правовыми и инструктивно-методическими документами.

Продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 90 дней. Во время каникул занятия с воспитанниками не проводятся.

В период летней оздоровительной кампании увеличивается время пребывания воспитанников на свежем воздухе. Приоритетным является организация деятельности детей физкультурно-оздоровительной и художественно-эстетической направленности.

Содержание образования детей реализуется в партнерской деятельности взрослого с воспитанниками, которая предполагает:

• включенность педагога в деятельность наравне с детьми;
  • добровольное присоединение детей к деятельности (без психического и дисциплинарного принуждения);
  • свободное общение и перемещение детей во время деятельности;
  • открытое временное завершение деятельности (каждый действует в своем темпе);
  • интеграцию художественно-эстетической и физкультурно-оздоровительной деятельности с другими видами детской деятельности (познавательной практической, общением, игровой, трудовой и др.).