#Мая_Зямля_Прыдняпроўе

Дата: 1 июня 2021 в 21:48, Обновлено 2 июня 2021 в 18:49

В феврале 2021 года с конкурса "Вандроўка ў мінулае" стартовал областной проект "#Мая_Зямля_Прыдняпроўе".

Цель проекта: формирование основ ценностного отношения к социокультурному наследию Могилевского края, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, формирование нравственно зрелой личности, способной на адекватное отношение к происходящим в мире и стране событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание себя, своего места в обществе.

С организационно-методическими условиями реализации проекта и положением о проведении конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылкам:

Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» ;   Конкурс «Вандроўка ў мінулае»

Наши воспитанники вместе с педагогами и родителями принимают активное участие в проекте. Вместе мы создали интерактивную карту своего любимого Бобруйска. Огромную помощь в непосредственном создании карты оказал папа наших двух воспитанников Похвалёный Дмитрий Александрович. Карта имеет две страницы, на одной из которых отмечены памятники, посвящённые стойкости и мужеству наших соотечественников, проявленные в годы Великой Отечественной войны, на второй - интересные места родного города. Все эти памятники и памятные места ребята посетили вместе с родителями, а после рассказали друзьям в группе о том. что узнали. Многие даже попробывали себя в роли виртуальных экскурсоводов. Их видео вы можете найти, нажав вначале на номер объекта на карте, а затем на ссылку в открывшемся окне.

А вот некоторые памятные места ещё ждут своих рассказчиков. Может, таким рассказчиком-экскурсоводом станет именно Ваш ребёнок? Вы можете снять видеоэкскурсию о любом значимом объекте нашего города, а мы готовы разместить её на карте. А так как карту планируется широко использовать в образовательном процессе, Ваш малыш точно войдёт в историю. (Только помните, проводя съёмку на городских улицах, надо позаботиться, чтобы "экскурсовода" было хорошо слышно :))

Итак, приглашаем на экскурсию по городу Бобруйску, а поможет вам наша Интерактивная картаБудьте снисходительны к рассказам столь юных знатоков родного города!

Краткую информацию о представленных объектах можно найти в каталоге

"Родной край глазами ребёнка".

Если у Вас есть предложения, пожелания, будем рады увидеть их в комментариях.